info@cfialicante.es | (+34) 966 174 666

09-06-2016

I TORNEO VIRGEN DEL REMEDIO, SABADO 11

Está programado para el sábado 11, el I Torneo Virgen del Remedio. El torneo se realizara bajo las categorias Infantil, Cadete y Alevin en los siguiente horarios:


INFANTIL

1. CFI ALICANTE

2. ELCHE CF

3. ALAMO CF

4. PROMESAS ELCHE



CADETE

1. CFI ALICANTE

2. ELCHE CF

3. ALAMO CF

4. GIMNASTIC SAN VICENTE



CAMPO DE FULTBOL 11

10:00 SEMIFINAL INFANTIL 1

11:00 SEMIFINAL INFANTIL 2

12:00 SEMIFINAL CADETE 1

13:00 SEMIFINAL CADETE 2

16:00 3º y 4º INFANTIL

17:00 3º y 4º CADETE

18:00 FINAL INFANTIL

19:00 FINAL CADETE



GRUPO A CATEGORIA ALEVIN

1. CFI ALICANTE

2. SPA ALICANTE

3. PROMESAS ELCHE



GRUPO B CATEGORIA ALEVIN

1. ALAMO CF

2. INTER DE SAN BLAS

3. BETIS FLORIDA



CAMPO ANEXO DE FUTBOL 8

9:00 A1-A2

9:30 B1-B2

10:00 A1-A3

10:30 B1-B3

11:00 A2-A3

11:30 B2-B3

12:00 1ºGR A -MEJOR 2ºGR A/B

12:30 2º GR A/B -3º GR B

13:00 1º GR B MEJOR 2º GR A/B

13:30 3º GR A - 3º GR A

14:00 2º GR A/B - 3º GR A

14:30 GR A - 1º GR B




Ver Todas

-->

Noticias

Juntos!

Juntos!

Publicado el 20/10/2016

...
Ver más
Polop - CFI Alicante

Polop - CFI Alicante

Publicado el 20/10/2016

...
Ver más
PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE

PARTIDOS DEL FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE

Publicado el 20/10/2016

SÁBADO 22 16:00 Florida Babel La Voz A --- Benjamin C 16:30 Antonio Solana Cadete A --- Carolinas A 17:00 Antonio Solana Alevín A--- Playas de Alicante A 18:30 Antonio Solana Juvenil---At. Crevillente DOMINGO 23 9:30 La Cigüeña Racing San Gabriel ---Infantil 10:00 Antonio Solana Prebenjamin escuela ---Tómbola (Amistoso) 11:00 La cigüeña Racing San Gabriel A---Cadete B 11:00 Hogar Provincial Terramare Alacant A--- Alevín B 11:00 Antonio...
Ver más
RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA FÚTBOL BASE

Publicado el 18/10/2016

SÁBADO 15 9:00 Polideportivo Tómbola Imagina Esport-2-Cadete A-5- 10:00 Antonio Solana Benjamin C--- At. San Blas D (suspendido) 11:00 Antonio Solana Infantil-2-At. San Blas A-9- 11:00 Antonio Solana Alevín B--- At. San Blas D (suspendido ) 12:00 Antonio Solana Benjamin B ---At. San Blas E (suspendido ) 12:30 Antonio Solana Cadete B-4-At. San Blas A-4- 15:00 Ciudad Deportiva Elche campo 8 Ilicitano Sporting B-3-Alevin A-7- 19:00 Polideportivo...
Ver más